Rallye - Team Ophélie Sport

Pour les passionnés de sport auto - www.team-ophelie-sport.org
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 En vue de la finale...

Aller en bas 
AuteurMessage
Ophélie
Rang: Administrateur
avatar

Nombre de messages : 178
Localisation : Bonneville
Date d'inscription : 21/06/2005

MessageSujet: En vue de la finale...   Mar 4 Oct à 13:42

A l'approche de la finale je vous propose de vous mettre ici le classement des 10 premiers de chaque comités, comme ça vous aurez un petit aperçu de qui sera là-bas (y'aura quand même quelques changements)... et tant que vous y êtes à vos pronostics!

COMITE NORD PICARDIE

01° DELANOUE Damien - 311.5 - N
02° VALENTIN Cédric - 282 - A
03° FOUTERET Sylvain - 240.5 - F2000
04° BAILLEUL Philippe - 225 - N
05° SADOWSKI Samuel - 200.5 - F2000
06° BARATTE Laurent - 199.5 - N
07° LAMBRE Thierry - 199.5 - GT
08° LAPOUILLE Hugues - 197 - N
09° MANNESSIER Jimmy - 189.5 - N
10° LEBRUN Jean Jacques - 184 - A

COMITE CHAMPAGNE ARDENNE

01° ROUDET Emmanuel - 263 - F2000
02° CHOUDEY Pascal - 261.5 - N
03° GENRE Benoît - 252.5 - N
04° LEPAUL Eric - 234.5 - N
05° CARBONARO Laurent - 213.5 - N
06° BRUN Philippe - 211.5 - F2000
07° GALLOU James - 187.5 - F2000
08° HENS Pierre Henri - 178 - N
09° JOSSE Yves - 149 - F2000
10° COLOMB Jean Louis - 147.5 - F2000

COMITE LORRAINE ALSACE

01° FORES Daniel - 335 - A
02° WEHRLE Philippe - 312 - F2000
03° GRAVIER Franck - 273 - F2000
04° GOETTELMANN Maxime - 233 - A
05° CHKONDALI Thierry - 216 - A
06° BURTIN Sébastien - 215 - N
07° VIRLAT Olivier - 202.5 - A
08° MICHEL Francis - 197.5 - F2000
09° COURTOIS Olivier - 185 - A
10° WEISS Philippe - 168.5 - N

COMITE BOURGOGNE FRANCHE COMTE

01° MARTIN Régis - 297 - N
02° DESCHASEAUX Eric - 264.5 - F2000
03° HUMBERT Aurélien - 228.5 - A
04° VITAL Jean Pierre - 221.5 - F2000
05° RONFORT Jean Pierre - 219.5 - A
06° POUFFIER Laurent - 219 - F2000
07° BRESSON Didier - 215 - F2000
08° LASSELIN Jean Marc - 194.5 - A
09° SAVIN Raphaël - 189.5 - N
10° DUPUY Frédéric - 187.5 - A

COMITE RHONE ALPES

01° GAL Ludovic - 377 - N
02° MICHAUD Frédéric - 376 - N
03° ARTRU Patrick - 300.5 - A
04° LEYVAL Philippe - 289.5 - GT
05° BONNEFOND Patrice - 282.5 - F2000
06° FAURIE Sébastien - 279.5 - N
07° PEZZUTTI Yves - 264.5 - A
08° NANTET Gilles - 256.5 - F2000
09° ROBERT Cédric - 242 - A
10° ROBERT Emeric - 237 - F2000

COMITE PROVENCE ALPES CORSE

01° MANZAGOL Jean Marc - 290 - A
02° TROJANI Pascal - 289.5 - F2000
03° PIETRI Jean Michel - 288 - A
04° CHAPIN Etienne - 274 - GT
05° REBOA Marc - 271 - N
06° SALICETTI David - 254 - N
07° FANGUIAIRE Eric - 249.5 - A
08° FABREGUES Thierry - 244.5 - N
09° FORESTELLO Jean Pierre - 243.5 - F2000
10° CHENAVAT Lucien - 237.5 - N

COMITE COTE D'AZUR

01° FERAUD Alain - 250 - GT
02° GLASSE Alain - 228 - F2000
03° GIOFFRE Michel - 220 - A
04° DROALIN Didier - 197.5 - A
05° BONFILS Michel - 193.5 - A
06° BIANCHINI David - 171.5 - F2000
07° SALON Christophe - 171 - N
08° CASCIANI Frédérik - 170 - F2000
09° CHAIX Rodolphe - 164 - N
10° CAPPUCCIO Frédéric - 144 - N

COMITE LANGUEDOC ROUSSILLON

01° VINCENT Thierry - 331.5 - A
02° CAMPOY Francis - 292.5 - N
03° BOUSCARY Bruno - 285 - GT
04° CAMPOY Laurent - 268 - N
05° REY Laurent - 256 - F2000
06° FASSIO Bertrand - 254.5 - GT
07° VIRAZEL Sébastien - 252.5 - F2000
08° ANTHERIEU Jean Yves - 252.5 - N
09° PADILLA Thierry - 252.5 - F2000
10° CONSTANTY Olivier -238 - A

COMITE MIDI PYRENEES

01° ROUILLARD Patrick - 264.5 - A
02° HUC Vincent - 231 - A
03° HERNANDEZ Gilles - 205.5 - N
04° DA CUNHA Jean Michel - 187.5 - N
05° ROUX Marcel - 184 - F2000
06° ANDRE Yvan - 180 - F2000
07° PELAMOURGUES François - 177.5 - N
08° DELMAS Yvan - 176 - N
09° CARRETERO Boris - 163 - F2000
10° FAUCHER Mickaël - 159 - A

COMITE AQUITAINE

01° REBIERE Philippe - 274.5 - F2000
02° LASSERRE Philippe - 256 - F2000
03° REY Pascal - 246.5 - N
04° GAUTHIER Paul - 246 - F2000
05° MORA Antony - 237.5 - F2000
06° ARNAUDEAU Yves - 191.5 - A
07° BAYLE Christian - 183.5 - A
08° HELWIN Didier - 177 - GT
09° PUIMAILLE Daniel - 167 - A
10° DALOMIS Jérôme - 150 - F2000

COMITE POITOU CHARENTES

01° ROGEON Stéphane - 281 - A
02° APPERCE Xavier - 238.5 - N
03° GANDRIEAU Pascal - 210 - F2000
04° ALIGANT Anthony - 170 - A
05° HAYET Michel - 169.5 - A
06° RAGEAU Philippe - 164.5 - F2000
07° DAUNAS Olivier - 159.5 - N
08° PEDENEAU Daniel - 158 - F2000
09° COMPAGNON Mathieu - 157 - F2000
10° PAILLE Paul - 148 - F2000

COMITE BRETAGNE PAYS DE LOIRE

01° LANDRON Jean Pierre - 295 - N
02° PORCHER Michel - 282 - A
03° MORILLEAU Bernard - 241 - F2000
04° SURIN Ludovic - 238.5 - N
05° RAULT Daniel - 235 - N
06° GROHEUX Patrick - 229.5 - F2000
07° LEMONNIER Xavier - 229 - N
08° PITOIS Jean Christophe - 223 - N
09° FRAQUET Jean Louis - 207.5 - N
10° CORBINEAU Laurent - 206.5 - N

COMITE NORMANDIE

01° BRUNSON Eric - 368 - A
02° DESLANDES David - 313 - A
03° PUSTELNIK Stéphane - 276 - N
04° LEON Patrice - 275 - F2000
05° SERAY Sylvain - 268 - N
06° MARIE Jean Louis - 260 - F2000
07° BOURGEOIS Michel - 250 - N
08° ALEMANY Sébastien - 246 - F2000
09° DEHEDIN Xavier - 209 - A
10° SALLES Tony - 206.5 - F2000

COMITE ILE DE FRANCE

01° GONNET Eric - 197.5 - N
02° DAVID Christophe - 195 - N
03° LAUNAY Pascal - 169.5 - F2000
04° HALLEY Alain - 165.5 - A
05° BARDET Alain - 164 - N
06° MAZILLER Thierry - 154 - A
07° FAUGUET Laurent - 144 - A
08° CAMELIN Gérard - 112.5 - GT
09° AJOUX Christian - 105 - N
10° PERENON Laurent - 100.5 - F2000

COMITE CENTRE

01° BOILEAU Laurent - 374 - N
02° BLAYON Jean - 348.5 - A
03° VESVRE Stéphane - 302.5 - A
04° CHARLOTON Christophe - 295 - N
05° BRESSON Christian - 235.5 - A
06° IVALDI Alexandre - 231.5 - F2000
07° TREMBLAY Bernard - 227.5 - F2000
08° DEMONS Pascal - 225 - F2000
09° TAFFONNEAU Philippe - 202 - A
10° ROBINEAU Nicolas - 190 - A

COMITE AUVERGNE

01° SALANON David - 280 - A
02° LAFONT Aurélien - 234 - F2000
03° BOUVIER Philippe - 215 - A
04° SIROT André - 205 - N
05° COSTANZO David - 205 - F2000
06° FAYE Thierry - 203.5 - F2000
07° DELORME Gérard - 202 - F2000
08° GODARD Michel - 195 - GT
09° DREVET Laurent - 194.5 - F2000
10° SABATIER Florent - 188.5 - A

COMITE LIMOUSIN

01° BEAUBELIQUE Jean Charles - 267.5 - A
02° FAUCHER Serge - 223.5 - N
03° MENANTEAU Philippe - 182.5 - A
04° POITEVIN Hugo - 181.5 - A
05° GROS Ludovic - 168 - A
06° LACORRE Jean Pierre - 167 - A
07° BRUN Jonathan - 150 - N
08° SALVIAT Aurélie - 136 - F2000
09° LIXON Joffrey - 126 - A
10° CHAUFFOUR Rosine - 126 - N

COMITE DE LA REUNION

01° ASSING Bertrand - 174 - N
02° PRUGNIERES Patrice - 169.5 - A
03° LAW LONG Thierry - 169.5 - N
04° PAYET Olivier - 162 - A
05° DELAUNAY Jean - 154.4 - F2000
06° ARDOUIN Pascal - 150 - F2000
07° HOARAU Jérôme Alexandre - 141 - N
08° MOULLAN Farouk - 140.5 - N
09° MAITRE Philippe - 126 - A
10° UNIA Malik - 120 - A
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.team-ophelie-sport.org
 
En vue de la finale...
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Finale Espoirs : Agen / Clermont
» La Sèche, Phase Finale !!
» Finale Coupe AWBB
» wondercat a la finale en espagne du ARWC avec Issy Aventure
» Pronostic Clermont / Perpignan (Finale)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Rallye - Team Ophélie Sport :: Rallye-
Sauter vers: